VRc eVO

3.999 

vR KnOT

Der VR Knoten ist mehr als nur das zentrale Designelement des VRC. Die einzigartige Sattelklemme erlaubt Dir eine schnelle und unkomplizierte Montage der Sattelstütze ohne jedes Mal die Sitzhöhe neu einstellen zu müssen. Zusätzlich bringt der verlängerte Auszug der Sattelstütze mehr Flexibilität und gestaltet Deine Zeit im Sattel angenehmer.

Folder: VRC
Part: VR Knot
cABLE PoRT

Der Cableport führt alle Leitungen sauber zusammen in den Rahmen. Die einfache und benutzerfreundliche Kabelführung erlaubt Dir eine unkomplizierte Wartung und ermöglicht dir die freie Auswahl von Lenker- Vorbau Systemen.

Folder: VRC
Part: Cableport
MAVIC SPEED RELEASe

Herkömmliche Steckachs-Systeme bieten bereits viele Vorteile. Sie sind steifer, sicherer und sorgen für eine präzisere Verbindung von Laufrad und Gabel oder Rahmen. Das neue Mavic Speed Release-System bietet all dies – und dazu noch sekundenschnelle Radwechsel und mehr Bedienungsfreundlichkeit.

Folder: VRC
Part: Mavic Speed Release
SeAT StAYS

Die tiefer angesetzte Sattelklemmung und die direkt in das Oberrohr übergehenden, verlängerten Sitzstreben liefern in der Kombination mit der klassischen 27,2 mm Ø Sattelstütze mehr Komfort im Sattel. Der Blattfeder- Effekt wird gerade auf rauen Untergründen spürbar, hält Vibrationen von Dir fern und Dich auf längeren Strecken frisch.

Folder: VRC
Part: Seatstays
THe DETAILS
Erscheinungsdatum:
13. Juli 2020
Verwendung:
All roads!
SPeCS
Model
VRC evo
Farboption 1
matte black
Farboption 2
spanish copper
Rahmen
UD Carbon SpeedRelease
Gabel
UD Carbon SpeedRelease
Ganganzahl
2x12
Kassette
SRAM XG-1270 (10-33t)
Schalthebel
SRAM Force AXS
Umwerfer
SRAM Force AXS
Schaltwerk
SRAM Force AXS
Kurbel
SRAM Force (48/35t)
Bremsen
SRAM Force HRD / XR
Lenker
ZIPP ServiceCourse SL
Vorbau
ZIPP ServiceCourse SL
Sattelstütze
VOTEC werx carbon
Sattel
Fabric Scoop flat elite
Laufradsatz
Mavic Ksyrium Elite i19 UST
Reifen v/h
Vittoria Corsa Control 30-622 250g tan wall
Max. Reifenbreite
35-622
Zubehör
torque tool
UVP
€3999,-
GEOmETRY
What's your size?
SMLXLXXL
Körpergrössenempfehlung von Radlabor (cm)156 - 170170 - 177177 - 184184 - 191191 - 198
Schrittlängenempfehlung von Radlabor (mm)739 - 816816 - 853853 - 888888 - 928928 - 962
A STACK (mm)545567590613640
BREACH (mm)368378388398410
CSitzrohrlänge (mm)461484503543586
DOberrohrlänge (mm)519535558575595
ESteuerrohrlänge (mm)128150176198225
FKettenstrebenlänge (mm)414414414414414
GLenkwinkel (°)71,57272,57373
HSitzrohrwinkel (°)74,574,573,973,973,9
IRadstand (mm)978991100510171037
JFront to Center (mm)577589602614634
KÜberstandshöhe (mm)770795824850878
LTretlager Absenkung (mm)7878747474
MTretlager Höhe (mm)271271275275275
Vorbaulänge (mm)90100110110120
Lenkerbreite (mm)400400420420440
Kurbellänge (mm)170172,5172,5175175
Sattelstützen Länge/ Versatz (mm)350/20350/20350/20350/20350/20
S
M
L
XL
XXL
Körpergrössenempfehlung von Radlabor (cm)156 - 170
Schrittlängenempfehlung von Radlabor (mm)739 - 816
A STACK (mm)545
BREACH (mm)368
CSitzrohrlänge (mm)461
DOberrohrlänge (mm)519
ESteuerrohrlänge (mm)128
FKettenstrebenlänge (mm)414
GLenkwinkel (°)71,5
HSitzrohrwinkel (°)74,5
IRadstand (mm)978
JFront to Center (mm)577
KÜberstandshöhe (mm)770
LTretlager Absenkung (mm)78
MTretlager Höhe (mm)271
Vorbaulänge (mm)90
Lenkerbreite (mm)400
Kurbellänge (mm)170
Sattelstützen Länge/ Versatz (mm)350/20
Körpergrössenempfehlung von Radlabor (cm)170 - 177
Schrittlängenempfehlung von Radlabor (mm)816 - 853
A STACK (mm)567
BREACH (mm)378
CSitzrohrlänge (mm)484
DOberrohrlänge (mm)535
ESteuerrohrlänge (mm)150
FKettenstrebenlänge (mm)414
GLenkwinkel (°)72
HSitzrohrwinkel (°)74,5
IRadstand (mm)991
JFront to Center (mm)589
KÜberstandshöhe (mm)795
LTretlager Absenkung (mm)78
MTretlager Höhe (mm)271
Vorbaulänge (mm)100
Lenkerbreite (mm)400
Kurbellänge (mm)172,5
Sattelstützen Länge/ Versatz (mm)350/20
Körpergrössenempfehlung von Radlabor (cm)177 - 184
Schrittlängenempfehlung von Radlabor (mm)853 - 888
A STACK (mm)590
BREACH (mm)388
CSitzrohrlänge (mm)503
DOberrohrlänge (mm)558
ESteuerrohrlänge (mm)176
FKettenstrebenlänge (mm)414
GLenkwinkel (°)72,5
HSitzrohrwinkel (°)73,9
IRadstand (mm)1005
JFront to Center (mm)602
KÜberstandshöhe (mm)824
LTretlager Absenkung (mm)74
MTretlager Höhe (mm)275
Vorbaulänge (mm)110
Lenkerbreite (mm)420
Kurbellänge (mm)172,5
Sattelstützen Länge/ Versatz (mm)350/20
Körpergrössenempfehlung von Radlabor (cm)184 - 191
Schrittlängenempfehlung von Radlabor (mm)888 - 928
A STACK (mm)613
BREACH (mm)398
CSitzrohrlänge (mm)543
DOberrohrlänge (mm)575
ESteuerrohrlänge (mm)198
FKettenstrebenlänge (mm)414
GLenkwinkel (°)73
HSitzrohrwinkel (°)73,9
IRadstand (mm)1017
JFront to Center (mm)614
KÜberstandshöhe (mm)850
LTretlager Absenkung (mm)74
MTretlager Höhe (mm)275
Vorbaulänge (mm)110
Lenkerbreite (mm)420
Kurbellänge (mm)175
Sattelstützen Länge/ Versatz (mm)350/20
Körpergrössenempfehlung von Radlabor (cm)191 - 198
Schrittlängenempfehlung von Radlabor (mm)928 - 962
A STACK (mm)640
BREACH (mm)410
CSitzrohrlänge (mm)586
DOberrohrlänge (mm)595
ESteuerrohrlänge (mm)225
FKettenstrebenlänge (mm)414
GLenkwinkel (°)73
HSitzrohrwinkel (°)73,9
IRadstand (mm)1037
JFront to Center (mm)634
KÜberstandshöhe (mm)878
LTretlager Absenkung (mm)74
MTretlager Höhe (mm)275
Vorbaulänge (mm)120
Lenkerbreite (mm)440
Kurbellänge (mm)175
Sattelstützen Länge/ Versatz (mm)350/20